小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机看视频模糊如何设置
2026-04-22 07:40:43
1、首先打开手机,找到“设置”图标并打开。
2、打开设置页面后,找到“显示”选项。
3、打开显示页面,找到“屏幕分辨率”选项。
4、打开屏幕分辨率页面,可以通过需要选择相应的分辨率即可。
相关推荐
华为怎么调色温最佳
阅读量:85
荣耀10手机色彩模式与色温怎么调节
阅读量:187
华为手机画面模糊不清晰怎么解决?
阅读量:150
我的华为在哪里可以找到
阅读量:21
华为手机屏幕忽明忽暗怎么办
阅读量:181
猜你喜欢
感冒怎么好得快
孕妇鼻塞怎么办
别致的近义词
固铂轮胎怎么样
消极的近义词
怎么查笔记本电脑型号
伤口发炎怎么办
女童短发发型
男生剪什么发型好看
验钞机怎么升级
猜你喜欢
怎么制作名片
沉醉的近义词
王源发型
饱满的近义词
赶紧的近义词
胎心监测怎么看
湖北理工学院怎么样
cdr字体怎么安装
洛阳古墓博物馆
怎么瘦小腹