小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
蘑菇街怎么关闭私信功能
2026-04-21 22:25:58
1、在手机蘑菇街应用首页中,点击右下角我的选项。
2、点击设置的选项。
3、在设置中,点击隐私的选项。
4、点击隐私设置的选项。
5、点击关闭的选项即可关闭私信功能。
相关推荐
蘑菇街怎么关闭声音提示
阅读量:21
喜马拉雅怎么关闭私信功能
阅读量:72
蘑菇街怎么开启声音提醒功能?
阅读量:39
蘑菇街怎么设置关闭悬浮窗功能?
阅读量:157
蘑菇街app怎么关闭消息免打扰功能?
阅读量:21
猜你喜欢
被热水烫伤怎么处理
金华火腿怎么做好吃
企业基本情况怎么写
倾吐的近义词
经常感冒
血尿是怎么回事
轻蔑的近义词
怎么查笔记本电脑型号
究竟的近义词
怎么搜索电脑里的文件
猜你喜欢
吃苦耐劳的近义词
争辩的近义词
懊恼的近义词
买车贷款怎么贷
鸡汤怎么炖最有营养
电脑磁盘怎么清理
水泡型湿疹怎么治疗
苹果手机怎么拆
贵州师范大学怎么样
陆续的近义词