小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音短视频在哪里检查更新?
2026-04-22 03:31:08
1、打开
你的抖音短视频APP。
2、点
击右下角的我。
3、然后
点击右上角的三条横杆。
4、点
击设置。
5、然
后点击通用设置。
6、最后
在点击检查更新,如秤获有新版本然后点击升扯拒捕级光耍即可。
相关推荐
抖音怎么打开展示主页访客
阅读量:24
怎么找到抖音中关注的人
阅读量:105
抖音如何关闭抖一抖功能
阅读量:26
抖音如何关闭展示活跃状态功能
阅读量:28
抖音怎么先拉黑再删除
阅读量:27
猜你喜欢
什么是光驱
data是什么意思
客服专员是做什么的
lf是什么意思
情愫是什么意思
手机银行有什么用
荆芥的作用与功效
梦见羊是什么意思
素数是什么意思
bbq是什么意思
猜你喜欢
og是什么意思
matter是什么意思
溢缴款是什么意思
罗布麻叶的功效与作用
取什么网名
银杏叶子像什么
籍贯是什么意思
炉火纯青的意思
明晃晃的意思
鞠躬尽瘁的意思