小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何设置相册照片为壁纸?
2026-04-21 21:24:20
1、打开手机设置,点击
墙纸;
2、下一步,点击
选取新墙纸;
3、接下来,点击
实况照片;
4、之后
,选择一张照片;
5、下一步,点击
设定;
6、之后,点击
同时设定;
相关推荐
苹果手机如何设置锁屏壁纸,主屏幕壁纸?
阅读量:193
苹果手机怎么把照片设置成壁纸
阅读量:196
苹果手机怎么设置壁纸
阅读量:85
苹果手机相册照片怎么设置成壁纸
阅读量:136
苹果抖音视频屏保怎么设置
阅读量:41
猜你喜欢
做完人流多久可以同房
洛克王国怎么快速升级
jsp文件怎么打开
家常凉拌菜做法大全
氟康唑片怎么吃
孕妇可以喝蜂蜜
木兰山风景区
巴厘岛旅游
迪奥香水怎么样
内蒙旅游景点
猜你喜欢
怎么戒掉撸管
跑步可以减肥吗
跳一跳攻略
手被烫伤后怎么处理
气血不足怎么调养
没考上大学怎么办
孕妇可以喝咖啡吗
特价旅游
怎么设置无线路由器密码
怎么克隆好友