小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启手机微信银行储蓄功能?
2026-04-24 16:54:21
1、首先点击手机桌面中的微信。
2、然后点击屏幕右下方的我。
3、接着点击支付。
4、然后点击屏幕右上方的钱包。
5、接着点击银行储蓄。
6、最后点击立即开通就可以了。
相关推荐
微信红包自动领取设置教程分享
阅读量:68
手机怎么开启系统自带的红包助手?
阅读量:39
vivoy52s手机如何设置红包提醒?
阅读量:168
猜你喜欢
银行资信证明怎么开
平均数怎么算
广州去香港怎么去
钢琴怎么弹
拌面怎么做
坐月子便秘怎么办
胸闷气短怎么办
包菜怎么炒
眼睛痒怎么办
简介怎么写
猜你喜欢
美团外卖骑手怎么加入
怎么盘头发
怎么查本机号码
打孔器怎么用
申请理由怎么写
室内空气干燥怎么办
淋巴结肿大怎么办
电脑一直重启怎么回事
冬瓜汤怎么做
快手怎么直播