小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果待机时间怎么操作才能设置
2026-05-09 10:27:24
1、点击节能
打开系统偏好设置,点击“节能”选项。
2、进入电池栏
进入“电池”节能设置栏。
3、设置进入待机时间
移动光标设置关闭显示器的时间,进入待机状态。
相关推荐
苹果手机待机屏幕时间怎么设置?
阅读量:185
iphone苹果如何调整待机时间
阅读量:82
苹果12屏幕显示时间怎么设置
阅读量:74
iPhone13如何配置叠层为无
阅读量:169
iPhone不自动熄屏的解决方法
阅读量:60
猜你喜欢
oppo手机怎么录屏
邮政编码怎么填
莲子怎么吃
房贷利息怎么算
为什么睡觉会流口水
会稽怎么读
同房出血是怎么回事
剧本怎么写
炖菜的做法大全
我的世界豹猫怎么驯服
猜你喜欢
肚脐眼周围疼痛怎么回事
肝脏不好怎么调理
鸡眼怎么治
腊肉怎么做
坦克怎么画
鼻息肉怎么治疗
紫菜汤的家常做法
有排卵为什么不怀孕
辞职信怎么写
个人简历怎么写