小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条如何关闭推荐频道自动播放视频
2026-04-23 22:54:12
1、打开今日头条,进入之后,在页面右上角点击设置。
2、进入之后,点击播放与网络设置。如图所示
3、进入之后,点击推荐频道自动播放视频右侧的按钮关闭就行了
相关推荐
支付宝在哪取用备用零钱
阅读量:196
支付宝如何设置加我好友时需要验证
阅读量:149
vivo手机支付保险箱怎么设置
阅读量:164
辅助应用和语音输入的默认应用在哪里设置?
阅读量:188
如何关闭今日头条极速版App的个性化推荐设置
阅读量:41
猜你喜欢
租房要注意什么
mba什么意思
炖牛肉放什么容易烂
天造地设是什么意思
什么是伺服电机
风平浪静的反义词是什么
pig什么意思
办公室运动
胸口长痘痘是什么原因
81年属什么生肖
猜你喜欢
痘印是什么
维生素b6的食物
我不转弯是什么歌
相机调控是什么意思
维生素u
炉火纯青是什么意思
recently是什么意思
屁多屁臭是什么原因
心旷神怡什么意思
糖醋蒜的腌制方法