小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么让iwatch和手机同时提醒
2026-04-22 01:28:01
1、打开手机点击watch。
2、在主界面选择点击通知。
3、点击打开通知提示即可。
相关推荐
苹果手机和手表微信同时提示?
阅读量:45
苹果watch微信来了没有提示
阅读量:68
苹果手表怎么改名字
阅读量:109
戴上苹果手表后手机就没有声音提示
阅读量:139
iwatch微信怎么打字
阅读量:188
猜你喜欢
自行车变速器怎么用
小米账号怎么注销
悠然的近义词
我的世界鱼怎么养
iphone怎么解锁
随便的近义词
深圳少儿医保怎么办理
千分之一符号怎么打
鼻子毛孔粗大怎么办
学生的英语单词怎么写
猜你喜欢
庞大的近义词是什么
地理常识
干燥的近义词
兰花叶子发黄怎么办
脸上长青春痘怎么办
惶恐的近义词
落枕是怎么回事
玻璃胶怎么洗
欣然的近义词
通心粉怎么煮