小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机锁屏建议在哪设置关闭?
2026-04-24 06:25:07
1、首先,我们打开手机<设置>页面,下滑找到“通知”点击进入
2、点击界面显示“Siri建议”进入页面。
3、点击页面显示“锁屏建议”旁开关图标键。
4、开关图标键内变白,此功能关闭成功。
相关推荐
苹果手机锁定屏幕时控制中心怎么关闭
阅读量:118
苹果锁屏下拉搜索怎么关闭
阅读量:80
苹果手机怎么关闭锁屏建议
阅读量:136
苹果手机Siri语音锁屏建议怎么开启
阅读量:139
苹果手机搜索在主屏幕上显示怎么设置
阅读量:195
猜你喜欢
造梦西游ol攻略
冬瓜木耳香菜汤可以减肥吗
任正非简介
华为p9怎么样
开穴减肥
流星蝴蝶剑攻略
眼睛闪光是怎么回事
卡特琳娜怎么玩
老鼠怎么灭
美乐家怎么样
猜你喜欢
湖州旅游攻略
一个月减肥食谱
睡觉减肥法
物理减肥
佳能18-200镜头怎么样
端午节简介
枸杞岛攻略
苏州两日游攻略
元阳梯田旅游攻略
红烧肉怎么做好吃不腻