小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么打开小红书生日标签
2026-04-29 06:36:28
1、第一步:打开小红书我页面,点击【编辑资料】选项进入,如图所示。
2、第二步:在编辑资料页面,点击【生日】选项进入,如图所示。
3、第三步:在编辑生日页面,把【展示生日标签】打开即可,如图所示。
相关推荐
小红书怎么设置在个人页可以展示生日标签
阅读量:82
网易云音乐设置其他人可以通过手机通讯录找到我
阅读量:110
小红书怎么解除拉黑
阅读量:86
小红书如何设置只允许我关注的人评论我
阅读量:43
微信读书怎么开启阅读时隐藏他人的想法
阅读量:84
猜你喜欢
沃尔沃s60怎么样
齐肩发型
胃肠感冒的症状
微信密码怎么修改
绚丽的近义词
商议的近义词
惧怕的近义词
打印机怎么设置
融360怎么样
澳门城市大学怎么样
猜你喜欢
孕妇感冒对胎儿有影响吗
心理常识
感冒吃什么饭好
蜗蜗洗发水怎么样
怎么清洗打印机喷头
怎么发电子邮件
明基显示器怎么样
小孩腿疼是怎么回事
踟躇怎么读
经常胃酸怎么办