小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎在哪儿关闭关注的人有新动态
2026-04-22 10:04:23
1、进入首页,点击导航栏【我的】,进入个人页面点击右上角的【设置】
2、点击【全局消息设置】
3、进入之后,找到【关注的人有新动态】,点击右侧关闭即可
相关推荐
知乎如何关闭关注的人有新动态消息通知
阅读量:144
知乎关注的人有新动态怎么关闭
阅读量:30
知乎如何开启关注的人有新动态消息通知
阅读量:112
知乎APP如何关闭关注的人新动态提醒
阅读量:81
知乎如何设置关注的人有新动态提醒我?
阅读量:20
猜你喜欢
鱼为什么睁着眼睛睡觉
草莓英语怎么说
微信号怎么改
来例假肚子疼怎么缓解
韩国烤肉做法
梼杌怎么读
唑怎么读
行李箱怎么改密码
耳鸣怎么快速消除
afraid怎么读
猜你喜欢
艾灸后怎么看湿气排出
鼻炎怎么治
抖音怎么涨粉
皋陶怎么读
怎么考公务员
抖音怎么合拍
荔枝怎么保存
保险怎么买
手机充不进去电是怎么回事
霁字怎么读