小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何从腾讯电脑管家查杀隔离区中恢复文件?
2026-04-24 10:24:13
1、在主界面中点击左侧“病毒查杀”。
2、点击查杀窗口底部的“隔离区”标签。
3、勾选风险文件,点击“恢复”按钮就可以恢复文件啦。
相关推荐
appdata文件夹在哪里
阅读量:180
怎么关闭win10的实时保护呢?
阅读量:70
win11怎么优化电源计划
阅读量:86
windows11安全中心怎么关闭
阅读量:54
win10c盘users文件夹找不到
阅读量:46
猜你喜欢
怎么查微信聊天记录
饥荒夏天怎么过
完税证明怎么开
东风汽车怎么样
北京理工大学珠海学院怎么样
耳朵痒是怎么回事
酸辣汤怎么做
延误险怎么理赔
无限极护肤品怎么样
气血不足怎么补
猜你喜欢
九美子化妆品怎么样
飞雕开关怎么样
细小怎么治
家长意见和建议怎么写
鱿鱼怎么切
党费怎么交
苹果5s怎么开机
腿肿是怎么回事
无线网怎么设置密码
怎么画兔子