小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米11pro手机怎么显示内存信息
2026-04-27 18:49:55
1、第一步,在手机设置中点击【桌面】。
2、第二步,打开【显示内存信息】后面开关。
3、第三步,从屏幕底部往上滑按住屏幕进入任务管理,运行内存显示在屏幕右上角。
相关推荐
小米10天气资讯怎么设置
阅读量:133
小米手机系统升级的内容怎么查看
阅读量:143
小米11内容中心如何卸载呢?
阅读量:43
小米手机如何自定义通知栏样式
阅读量:159
小米手机恢复出厂设置
阅读量:175
猜你喜欢
小学生古诗大全
1000部禁片大全免费毛片
网络名字大全
西米露的做法大全
淘宝优惠券怎么用
球球大作战名字大全
疑问句大全
手机启动不了怎么办
红领巾广播稿大全
脸上皮肤松弛怎么办
猜你喜欢
枫叶简笔画图片大全
表格大全
过敏性鼻炎眼睛痒的厉害怎么办
康震简介
古今医统大全
乌龟不吃食怎么办
简笔画图片大全花草类
傅雷简介
怎么找回删除的文件
内涵段子暗号对话大全