小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ输入法怎么启用按键纠错功能?
2026-04-27 01:28:17
1、打开手机设置
2、点击语言和输入法。
3、点击QQ输入法。
4、点击输入设置。
5、找到按键纠错功能,点击右边的开关。
6、选中开关后就启用了这个功能了。
相关推荐
qq输入法怎么设置盲打
阅读量:125
qq输入法怎么设置
阅读量:64
QQ输入法怎么设置
阅读量:20
手机QQ输入法怎么启用五笔拼音混合输入功能?
阅读量:127
qq输入法怎么diy换肤
阅读量:115
猜你喜欢
真空度是什么意思
避孕环是什么样子图片
唐朝灭亡后是什么朝代
工作996是什么意思
flash是什么
什么是中央空调
kkp什么意思
马子是什么意思
巨细胞病毒是什么
difficult是什么意思
猜你喜欢
偶数是什么
什么是正整数
hrp是什么意思
屁多是什么原因造成的
怀孕一个月有什么症状
below是什么意思
gs什么意思
分开这些年怀念太多是什么歌
plank是什么意思
手机充电慢是什么原因