小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知道app怎么刷课
2026-04-22 07:14:49
1、打开知到APP并注册或者登陆
2、提供学校名称
3、找到学习模块,分为翻转课和共享课,提供学校名称之后由学校要求
4、打开课程观看视频,参与课后测试和作业,会获得学习进度
相关推荐
知到智慧树刷网课怎么快速刷
阅读量:155
如何使用手机学习通刷课
阅读量:128
学习通如何刷网课
阅读量:178
如何理解劳动教育
阅读量:77
知到见面课怎么刷
阅读量:57
猜你喜欢
旅游景点图片
黄河旅游
湖南长沙旅游景点
三亚 旅游
东山岛旅游
纳税总额怎么算
哈尔滨旅游景点
酒店旅游
广州市旅游商务职业学校
seagull怎么读
猜你喜欢
ultraiso怎么用
yy没声音怎么回事
航睿导航怎么样
怎么ps图片
肠癌放屁特点
夏威夷旅游
社保可以取出来吗
上海旅游网
鼻子怎么变挺
多久可以验孕