小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯新闻接收评论消息推送怎么开启或关闭
2026-04-25 02:47:30
1、点击“腾讯新闻”。
2、点击“我的”。
3、点击“设置”。
4、点击“推送设置”。
5、将“接收评论消息推送”旁的小滑块点亮即可开启。
6、将“接收评论消息推送”旁的小滑块点暗即可关闭。
相关推荐
微信如何检查是否是新版本
阅读量:51
换手机登陆微信后零钱不见了如何解决?
阅读量:60
连信怎么使用扫一扫功能
阅读量:53
微信吸粉技巧12招
阅读量:136
如何解除好看视频app的微信登录方式?
阅读量:183
猜你喜欢
quarter怎么读
小说开头怎么写
三星手机怎么截屏
蒸鸡蛋怎么做好吃又嫩
轮胎怎么看生产日期
怎么消除黑眼圈
煎蛋怎么做
vivox9怎么截屏
弑怎么读音
刺猬怎么养
猜你喜欢
腱鞘炎怎么治疗
为什么有些人怎么吃都不胖
忘记微信密码怎么办
老人斑怎么去掉
脱发严重怎么办
全身发痒是怎么回事
排卵日怎么算
怎么炸鸡腿
应交增值税怎么算
工资个人所得税怎么算