小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭快手的评论
2026-04-22 12:58:49
1、在快手的首页点击左上角的更多图标选项。
2、在左侧显示的列表中点击打开设置选项。
3、进入到快手的设置页面,打开通知设置。
4、将通知设置下的评论打开。
5、将评论的通知勾选为关闭即可。
相关推荐
快手怎么关闭评论
阅读量:156
不想接受快手的点赞通知怎么办?
阅读量:138
快手APP怎么关闭评论功能
阅读量:104
快手如何设置作品不允许转发
阅读量:88
直播语音助手小快怎样关闭?
阅读量:178
猜你喜欢
抑郁症发作是什么感觉
adp是什么
caj是什么格式
结婚4年是什么婚
adobe是什么意思
踢脚线是什么
后背疼是什么原因
of course是什么意思
汽车abs是什么意思
呵呵什么意思
猜你喜欢
分析纯是什么意思
什么的老人
梦见杀人是什么意思
香喷喷的什么
沙中土命是什么意思
配债是什么意思
回购是什么意思
cmo是什么职位
独善其身是什么意思
包茎是什么