小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么管理双卡
2026-04-26 08:30:33
1、打开“设置”,点击进入“无线和网络”。
2、在无线和网络页面,点击进入“双卡管理”。
3、在双卡管理页面,点击进入“默认拨号卡”。
4、在弹出的默认拨号卡页面,选择一个常用的卡。
5、总结如下。
相关推荐
华为手机双卡怎么设置?
阅读量:24
华为手机双卡设置在哪里
阅读量:75
华为手机卡1卡2数据切换不了
阅读量:109
华为双卡双待手机如何设置指定SIM卡上网?
阅读量:45
华为双卡怎么切换流量
阅读量:96
猜你喜欢
安卓手机怎么连接电脑
客厅装修效果图片大全
汽车导航怎么升级
资产负债表怎么做
怀孕上火怎么办
林内燃气热水器怎么样
孩子发烧39度怎么办
vocabulary怎么读
龅牙怎么办
挑战书怎么写
猜你喜欢
流产的方法
牛鞭怎么做好吃
节约用纸的方法
做蛋糕的方法和步骤
提高性功能的方法
怎样炖牛肉又烂又好吃
腊肠怎么做好吃
我的世界栏杆怎么做
多人做人爱视频大全
恢复视力的方法