小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova9启用分屏步骤介绍
2026-04-22 14:08:59
1、桌面开启一个应用,从屏幕左边缘或右边缘向内滑动并停顿,呼出智慧分屏应用栏。
2、长按应用栏中的图标,拖拽到屏幕中开启分屏。
3、也可以依次打开设置-辅助功能-智慧多窗,查看是否开启。
相关推荐
华为手机怎么设置人脸识别解锁
阅读量:132
如何卸载nova8pro软件?
阅读量:141
华为手机中怎样去设置通知提示方式
阅读量:98
华为畅连通话设置
阅读量:136
华为运动如何创建群组?
阅读量:54
猜你喜欢
慕田峪长城攻略
dnf时装搭配
末世炮灰女配攻略
契诃夫简介
金锁记简介
私立华联学院怎么样
广发信用卡积分怎么算
郑明明化妆品怎么样
站立减肥
红烧土豆片
猜你喜欢
宝宝皮肤过敏怎么办
什么食物可以减肥
西安旅游攻略2天
火炬之光2怎么联机
合战忍者村攻略
怎么算五行缺什么
呵斥怎么读
口袋妖怪金攻略
白色口罩正反面怎么区分
怪物猎人p3攻略