小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一加手机怎样设置使用上滑手势来导航?
2026-04-25 17:25:01
1、点击设置页面上的便捷工具。
2、点击导航方式选项。
3、点击更多选项。
4、点击打开上滑手势的开关即可。
相关推荐
一加Ace 2V怎么实现手势向内滑动切换上一应用
阅读量:137
怎么设置是否在一加Ace 2V通知中心显示流量信息
阅读量:168
一加Ace 2V桌面图标大小怎么调整
阅读量:33
怎么调整一加Ace 2V手机屏幕刷新率
阅读量:102
一加Ace 2V下拉面板中的图标形状怎么更改
阅读量:29
猜你喜欢
sound怎么读
vpn怎么用
牡丹花怎么栽培
拟人句怎么写
密码箱的密码忘记了怎么打开
抑郁症怎么办
千斤顶怎么用
东北大学怎么样
海鲜过敏怎么办
怎么写新闻
猜你喜欢
电脑怎么录制视频
扇贝怎么清洗
耄耋老人怎么读
被蚂蚁咬了怎么办
支原体感染怎么治疗
毛囊炎是怎么引起的
酾怎么读
鸭肠怎么做好吃
电脑太慢太卡怎么办
苹果5s怎么截图