小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
opporeno7手机上的录屏小白点怎么关闭?
2026-04-22 00:20:16
1、打开手机桌面上的设置。
2、进入设置界面,点击系统设置。
3、在系统设置界面,点击便捷工具。
4、进入便捷工具界面,点击屏幕录制。
5、在屏幕录制界面,关闭记录屏幕点击动作开关即可。
相关推荐
oppo手机录屏怎么去掉小白点
阅读量:195
oppo手机小白点怎么关闭
阅读量:96
oppo手机滑动屏幕时出现白色圆圈怎么办
阅读量:69
oppo录屏怎么去掉小白点
阅读量:87
oppo手机怎么关掉触屏圆点
阅读量:86
猜你喜欢
脚底板长水泡很痒是怎么回事
怎么教育孩子
白带多是怎么回事
共享汽车怎么收费
三围怎么量
致人轻伤怎么判
宓怎么读
怎么截取音乐
名字中间的点怎么打
月经有血块怎么调理
猜你喜欢
怎么发海参
北京理工大学珠海学院怎么样
火牙痛怎么快速止痛
怎么查手机号
怎么强开微粒贷
寒气重怎么办
没有酵母粉怎么发面
驮怎么读
花呗怎么分期
怎么瘦脚踝