小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用苹果手机测距
2026-04-21 23:42:39
1、进入苹果手机自带的测距仪,确定第一个点,点击加号。
2、移动镜头位置,将点落在测距终点,点击加号。
3、在屏幕中显示的实线就是两点之间的距离。
相关推荐
iphone测量距离的功能在哪里
阅读量:52
怎么利用苹果手机测量距离
阅读量:183
苹果测距仪使用方法
阅读量:157
苹果手机测距仪怎么使用
阅读量:92
苹果手机测距仪怎么用
阅读量:163
猜你喜欢
底背离是什么意思
cto是什么意思
introduce什么意思
松花粉是什么
党鞭是什么意思
芙蓉花的养殖方法
取缔是什么意思
耿直是什么意思
虚汗是什么
火鸡养殖技术
猜你喜欢
什么星座最有钱
七月初十是什么星座
辣白菜的腌制方法
什么风送爽
什么叫二次元
青蛙养殖技术
脑洞是什么意思
msci是什么
含的部首是什么
astronaut是什么意思