小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电子社保卡怎么添加亲情账户
2026-04-27 19:42:39
1、进入手机的电子社保卡,点击下面我的选项。
2、点击上面的亲情服务选项。
3、点击下面的添加亲情账户选项。
4、最后输入密码,点击完成即可。
相关推荐
电子社保卡亲情服务怎么添加不了
阅读量:181
支付宝电子社保卡添加家人怎么操作
阅读量:157
怎么帮家人领取电子社保卡
阅读量:25
社保卡如何绑定家人
阅读量:176
电子社保卡怎么添加家人
阅读量:38
猜你喜欢
动态壁纸怎么设置
邛怎么读
体温计怎么看
月经为什么叫大姨妈
霉菌性阴炎反复怎么办
淘宝怎么退货
椽怎么读
西瓜皮的做法
孩子厌学怎么办
鱼腥草怎么做好吃
猜你喜欢
怎么切翡翠原石
网约车驾驶员资格证怎么办理
鲲怎么读
手机怎么截屏
instagram怎么注册
宝宝为什么吐奶
工作经验怎么写
棕色怎么调
郢怎么读
70年产权到期怎么办