小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网上怎样补缴医保费
2026-04-23 01:14:52
1、在手机上打开微信,在微信服务界面里,点击城市服务。
2、然后在城市服务社保综合里,点击社保缴费。
3、接着点击城乡居民社保服务。
4、最后点击城乡居民社保费清缴,这样就可以补交医保费了。
相关推荐
怎么补缴个人医保
阅读量:144
个人医保补缴网上如何办理?
阅读量:61
个人医保补缴网上怎么办理?
阅读量:188
医保补交怎么补缴
阅读量:97
医保断交后如何补交
阅读量:97
猜你喜欢
血压低怎么调理
怎么夸人
cat怎么读
怎么亲嘴
个人主要事迹怎么写
淀粉酶高是怎么回事
因为用英语怎么说
机械师笔记本怎么样
蝴蝶兰怎么养
飞鹤飞帆奶粉怎么样
猜你喜欢
锅包肉怎么做
对虾怎么做好吃
怎么删除页眉页脚
绿能电动车怎么样
怎么查询社保缴费记录
没钱怎么办
鸡怎么做好吃
煲仔饭怎么做
唇毛怎么去除
烫伤水泡怎么处理