小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12怎么关闭播报通知
2026-04-22 11:01:47
1、第1步:打开手机的设置,点击【通知】选项进入,如图所示。
2、第2步: 在通知页面,点击【播报通知】进入,如图所示。
3、第3步:关闭【播报通知】功能即可,如图所示。
相关推荐
iPhone怎么开启键盘智能标点功能?
阅读量:111
苹果ios15微信来通知不显示
阅读量:96
苹果13怎样让信息在锁屏界面上保留?
阅读量:146
苹果手机如何屏蔽软件通知信息?
阅读量:21
苹果手机如何将通知改为自动分组
阅读量:159
猜你喜欢
轴承型号大全
百度怎么发帖
张国立电视剧大全
海马s5怎么样
明星大全
护肤品过敏怎么办
格列佛游记简介
儿童辫子的编法大全
重庆简介
中国货源大全
猜你喜欢
四字成语大全及解释
童话大全
宠物狗品种大全
蒸菜大全
脸谱大全
剪纸图案大全
网络不稳定怎么解决
小孩缺钙怎么补
tplink路由器怎么样
庐剧大全