小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌媒阅读APP怎么设置分时段推送书籍更新
2026-05-06 16:16:34
1、打开掌媒阅读APP,点击右下角我的。见下图
2、点击打开设置。见下图
3、点开分时段推送按钮,再点击推送时间。见下图
4、然后根据个人需要设置推送时间段。再点击确定。见下图
相关推荐
掌阅精选App怎么查看买了哪些书籍
阅读量:84
掌阅怎么导入本地书籍?
阅读量:39
掌阅阅读怎么搜索需要查看书籍
阅读量:173
掌媒阅读APP怎么关闭个性化广告
阅读量:146
掌阅怎么删除我的书籍里面的书籍
阅读量:116
猜你喜欢
cold是什么意思
coat是什么意思
液基细胞学检查是什么
手串什么材质的好
1946年属什么生肖
stem课程是什么意思
三月不知肉味形容什么
四个意识是什么
三十而立什么意思
后背长痘痘是什么原因
猜你喜欢
6月1日是什么星座
gxg是什么牌子
under是什么意思
kite是什么意思
d是什么单位
阆苑仙葩是什么意思
up是什么意思
3月27日是什么星座
华为和荣耀是什么关系
霖字五行属什么