小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机来电播报怎么设置?
2026-05-10 11:16:41
1、首先在苹果手机的设置找到并点击电话。
2、然后电话设置点击播报来电。
3、然后看到目前选择的是永不,选择始终。
4、最后始终栏打勾后,即来电播报设置成功。
相关推荐
最右如何设置消息推送?
阅读量:137
苹果iPhone手机按下主屏幕按钮使用Siri怎么关闭
阅读量:25
iPhone11省电模式怎么开
阅读量:101
怎样开启iphone提醒事项即时通知?
阅读量:170
苹果iPhone怎么设置短信提醒的次数
阅读量:146
猜你喜欢
水产养殖学
db是什么单位
最近有什么电影
运动会作文600
戏子多秋可怜一处情深旧什么歌
高冷什么意思
imagine是什么意思
十三万左右买什么车好
运动会闭幕式致辞
复合维生素
猜你喜欢
米聊是什么
赤道2什么时候上映
荼靡是什么意思
yy是什么软件
西门塔尔牛养殖技术
政治掮客是什么意思
拮据是什么意思
偏光眼镜是什么意思
period是什么意思
诉求是什么意思