小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷我聚星怎么开启签到任务提醒
2026-04-21 16:59:26
1、首先在手机桌面打开【酷我聚星】。
2、进入首页点击【我的】。
3、来到个人中心点击【设置】。
4、进入设置点击【推送设置】。
5、在推送设置界面点击【签到任务提醒】的按钮开启即可。
相关推荐
怎么在快手APP里绑定QQ帐号
阅读量:155
怎么设置快手心情状态?
阅读量:168
快手如何开启“认识的人加入快手”的通知?
阅读量:167
快手直播伴侣怎么关闭精彩时刻自动识别
阅读量:139
如何启用快手账号保护功能
阅读量:63
猜你喜欢
经年是什么意思
河蟹是什么意思
烤羊肉串的腌制方法
送朋友什么花
me too是什么意思
意犹未尽是什么意思
叶酸吃到什么时候
下里巴人是什么意思
什么是化石
地球的运动
猜你喜欢
一级运动员
胃溃疡什么症状
移仓是什么意思
ctrl是什么意思
及物动词是什么
电动扳手什么牌子好
中老年人喝什么奶粉好
扶桑花的养殖方法
白酒不能和什么一起吃
趾高气扬是什么意思