小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信扫码坐地铁流程
2026-04-21 21:29:07
1、点击去开通
在乘车码服务内点击去开通的选项。
2、选择立即开通
点击下方的立即开通选项。
3、验证身份
输入支付密码进行验证。
4、扫码乘车
通过地铁乘车码即可扫码乘车。
相关推荐
如何购买地铁票?
阅读量:191
地铁如何自助购票?
阅读量:85
地铁怎么买票
阅读量:69
怎么购买地铁票具体步骤
阅读量:64
如何用天津地铁站自动售票机购买换乘地铁票
阅读量:20
猜你喜欢
爱放屁是什么原因
回路是什么意思
不要是什么字
水果什么时候吃最好
心跳慢是什么原因
全套什么意思
4月15日是什么星座
libor是什么意思
不知所措什么意思
什么是操作系统
猜你喜欢
刑拘是什么意思
什么是系统
慎独是什么意思
美丽诺羊毛是什么
芦荟有什么作用
规费是什么
骉是什么意思
什么是人
惟妙惟肖是什么意思
我能做什么