小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何删除腾讯新闻应用中的保存内容
2026-04-22 20:43:54
1、打开APP首页,内容种类丰富,选择右下角我的;
2、打开我的页面,选择上方的收藏,打开收藏页面,选择右上角的编辑;
3、打开编辑页面,选择需要删除的作品前的圆圈,再选择右下角的删除即可;
相关推荐
石墨文档如何新建文件夹
阅读量:118
如何下载使用139邮箱PC客户端?
阅读量:101
辞急职怎么扣工资
阅读量:73
荔枝微课如何学习免费的课程
阅读量:172
QQ邮箱怎么清空已发送的邮件?
阅读量:102
猜你喜欢
女生如何追男生
人肉搜索怎么搜
剪报怎么做
如何办营业执照
如何快速去眼袋
格局是什么意思
9月23日是什么星座
孕妇便秘怎么调理
我独自生活
如何设置u盘启动
猜你喜欢
快乐生活
网线的水晶头怎么接
暧昧是什么意思
土地使用税如何计算
汇亚瓷砖质量怎么样
生活片一级播放
qq怎么刷会员
如何创建局域网
卡丝面膜怎么样
苹果手机卡机了怎么办