小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
旧苹果手机数据如何导入新手机
2026-05-01 15:32:53
1、首先选择“换机大师”软件,如下图。
2、接着登录iCloud账号,如下图。
3、然后点击数据迁移,如下图。
4、最后选择要导入的数据,即可完成操作。
相关推荐
苹果手机如何传送全部资料到新手机上?
阅读量:22
怎么把旧iphone的数据移到新iphone上
阅读量:51
新买苹果手机怎么把旧的数据移到新手机上
阅读量:64
如何将旧iPhone上的数据转移到新的手机
阅读量:177
苹果手机如何传送全部资料到新手机上
阅读量:151
猜你喜欢
纳闷的近义词是什么啊
7月19日是什么星座
半联动是什么意思
红枣泡水喝有什么好处
95年属什么生肖
180 100a是什么尺码
川崎病是什么病
乐不思蜀是什么生肖
1998年属什么生肖
大校是什么级别
猜你喜欢
拉皮条什么意思
什么酒好喝
pictures是什么意思
考研考什么
15度穿什么衣服合适
审计局是做什么的
plane是什么意思
st股票什么意思
columbia是什么牌子
补办房产证需要什么手续