小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信中如何截屏电脑屏幕
2026-04-22 17:05:01
1、首先登录电脑微信,聊天界面里点击下方的剪刀图标。
2、然后就会出现需要截图的区域并且双击。
3、截图的内容就会出现在聊天框里,点击发送给好友就可以。
4、也可以用快捷键ALT+A来完成截图内容。
相关推荐
宝宝起名如何确定生辰八字的喜用神五行
阅读量:59
电脑微信如何裁剪图片
阅读量:88
联想打印软件在哪里找到数据助手?
阅读量:94
石榴除了直接吃还有什么吃法
阅读量:170
如何打印2017年邯郸市继续教育培训证书
阅读量:29
猜你喜欢
很什么很什么的词语
阿凡达2什么时候上映
agoni是什么意思
1989年什么命
利率是什么意思
不假思索的假是什么意思
星星像什么
another是什么意思
一本二本三本是什么意思
cma是什么
猜你喜欢
往届生是什么意思
白俄罗斯和俄罗斯有什么区别
天天做梦是什么原因
i miss you什么意思
凤凰男什么意思啊
1月3日是什么星座
早泄是什么意思
od是什么意思
陶氏腔积液是什么意思
有教无类什么意思