小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12nfc在哪
2026-05-06 02:08:09
1、打开手机点击设置。
2、选择往下滑动设置界面。
3、在这里点击通用选项。
4、然后就可以打开NFC选项。
5、在设置设置使用即可。
相关推荐
苹果手机怎么添加交通卡到钱包
阅读量:99
iPhone12如何开启NFC功能
阅读量:41
iphone钱包怎么移除卡?
阅读量:103
iPhone12 mini手机怎么开启NFC功能?
阅读量:60
侵占罪立案标准是什么
阅读量:21
猜你喜欢
商家为什么不怕12315
移动怎么查话费
怎么查看wifi密码
红烧带鱼怎么做
live怎么读
健康状况怎么填
收据怎么写
血红蛋白低是怎么回事
成型水怎么做
象棋怎么玩
猜你喜欢
口腔溃疡反复发作是怎么回事
苹果手机怎么恢复微信聊天记录
o型血为什么叫熊猫血
蝴蝶结怎么打
贫血怎么治疗
萝卜炖肉的家常做法
岐怎么读
囡囡怎么读
雷神笔记本怎么样
膜法世家面膜怎么样