小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
喜马拉雅如何关闭私信通知
2026-04-23 16:34:29
1、1.打开喜马拉雅
2、2.点击账号
3、3.点击设置图标
4、4.点击推送设置
5、5.关闭私信通知的开关,这样喜马拉雅上其他用户就不能对我们发送私信消息了
相关推荐
喜马拉雅APP怎么取消关注?
阅读量:188
喜马拉雅极速版怎么删除收藏
阅读量:160
喜马拉雅私信通知怎么关闭
阅读量:117
简单好吃的家常菜——柿子椒炒火腿肠
阅读量:182
今日头条极速版怎么删除浏览记录?
阅读量:120
猜你喜欢
开淘宝店需要什么
情何以堪是什么意思
什么是电话销售
多姿多彩的意思
结婚穿什么衣服
好自为之是什么意思
苹果官换机是什么意思
小脸适合什么发型
伟岸的意思
ap是什么意思
猜你喜欢
手上的月牙代表什么
四害是指什么
参麦注射剂作用
折服的意思
头寸是什么意思
敝帚自珍的意思
排比句是什么意思
bi是什么意思
menu是什么意思
娘惹是什么意思