小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版天猫如何不接收通知消息?
2026-04-30 07:07:24
1、首先,打开天猫。如图:
2、然后,点击我。如图:
3、接着,点击设置按钮。如图:
4、然后,点击消息提醒设置。如图:
5、然后点击通知消息。
6、关闭接收消息推送按钮即可。
相关推荐
Foxmail如何设置会议周期
阅读量:97
js方法内是否可以再定义一个js方法?
阅读量:40
蚂蚁庄园如何获得庄园饲料
阅读量:24
怎么玩转新版京东JOY
阅读量:174
如何查询厦门用水价格
阅读量:65
猜你喜欢
古代发型
电脑怎么设置自动开机
魔兽世界怎么赚钱
生气了怎么办
无线键盘怎么连接
青岛博物馆
北京电影博物馆
道理的近义词
腰右侧疼是怎么回事
锁骨发型图片
猜你喜欢
背痛是怎么回事
男生短发精神帅气发型
马思纯怎么了
培训心得体会怎么写
嗜好的近义词
快活的近义词
维持的近义词是什么
冷静的近义词
心甘情愿的近义词
儿童感冒药