小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何添加搜狗输入法
2026-04-26 18:09:54
1、点击打开【设置】。
2、屏幕往下滑动。
3、点击打开【通用】。
4、选择点击【键盘】。
5、点击【键盘】。
6、点击【添加新键盘】。
7、选择点击【搜狗输入法】即可。
相关推荐
iphone13如何关闭日历推送?
阅读量:20
苹果13怎么关闭智能轮换
阅读量:56
苹果13pro怎么设置字体大小
阅读量:96
iphone13Pro Max怎么添加计划
阅读量:51
iphone13promax怎么添加小组件
阅读量:167
猜你喜欢
我的世界甘蔗有什么用
闪付是什么意思
长征的意思
去女朋友家带什么礼物
lbs是什么意思
据理力争的意思
苹果9什么时候上市
道貌岸然的意思
浪淘沙的意思
胜天半子是什么意思
猜你喜欢
暨的意思
completely是什么意思
yield是什么意思
什么人双手是多余的
脱式计算是什么意思
郑板桥画什么
oqc是什么意思
安然的意思
丙烯颜料用什么稀释
一目了然的意思