小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果小米粥的做法
2026-05-01 13:04:03
1、准备的材料。苹果洗净去皮去核切块。小米洗净。枸杞洗净浸泡一会
2、锅中加入适量水放入小米。
3、加入苹果。
4、大火烧开转小火烧煮黏稠。加入枸杞。
5、放入红糖调味烧煮一会即可。
相关推荐
豆腐皮炒韭菜的做法
阅读量:58
高粱面红枣发糕的烘焙方法
阅读量:25
菜干肉饼!!
阅读量:100
自制脆皮肠的做法
阅读量:65
猪尾海带汤做法
阅读量:67
猜你喜欢
月经期间如何减肥
苹果4怎么升级
金陵十三钗简介
减肥药物
雷峰塔简介
骑马与砍杀攻略
西安文理学院怎么样
郑州科技学院怎么样
小米金融怎么贷款
大神攻略
猜你喜欢
梦幻西游攻略
脸胖怎么瘦
深圳美食攻略
农村合作社怎么办理
减肥神器
咸丰皇帝简介
怎么快速瘦腰
郎朗简介
平遥古城旅游攻略
减肥舞蹈7天狂瘦十斤