小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何清理缓存?
2026-04-23 15:45:39
1、打开手机,点击微博,如下图:
2、进入主页,点击”我“,如下图:
3、进入我的页面后,找到“设置”图标,点击:
4、找到”清理缓存“点击,如下图:
5、最后点击“清理”,就可以啦,如下图:
相关推荐
微博如何清理缓存
阅读量:134
微博如何清理缓存
阅读量:194
微博如何清理缓存
阅读量:105
新浪微博如何清理缓存
阅读量:153
微博如何清理缓存
阅读量:111
猜你喜欢
怎么说呢
龙虾怎么吃
微信注册时间怎么查
火锅蘸料怎么调
微信怎么拍一拍怎么加文字
霸王洗发水怎么样
我怎么了
论文前言怎么写
板书设计怎么写
动物怎么过冬
猜你喜欢
广州怎么样
携程订的机票怎么取
近视了应该怎么办
o型腿怎么办
高原反应怎么办
word底纹怎么去掉
怎么下载word文档
蒜头鼻怎么办
鞋后跟磨脚怎么办
直方图怎么做