小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何关闭弹窗广告?
2026-04-24 09:50:10
首先打开手机中的设置,然后点击桌面和壁纸,在点击上方的杂志锁屏,将杂志锁屏关闭,返回设置界面后点击Google,弹出来的界面点击广告,将里面的广告功能关闭,最后点击设置里面的应用,将应用启动里面不常用的应用关闭。
相关推荐
HUAWEI手机关闭通知的操作步骤
阅读量:128
怎么设置根据使用习惯推荐广告?
阅读量:169
华为手机老是弹出广告怎么办
阅读量:77
华为手机弹出广告怎样彻底关闭
阅读量:170
如何设置华为手机中的日历使其显示一个月
阅读量:147
猜你喜欢
户籍所在地是什么意思
什么小说好看完结的
什么的世界
中专是什么意思
sum是什么意思
资本公积是什么意思
排卵期有什么表现症状
c1增驾b2需要什么条件
腺体是什么
庆余年第二季什么时候上映
猜你喜欢
雄伟的什么
遑论是什么意思
煎牛排用什么油
孕检挂什么科
的反义词是什么
犊子是什么意思
囊肿是什么原因引起的
三个火一个木念什么
什么小说好看
爱因斯坦发明了什么