小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS系统版本怎么查看
2026-04-25 05:00:24
1、打开手机的设置选项。
2、找到并点击“通用选项”。
3、在“通用选项”中点击“关于本机”。
4、在“关于本机”页面中向下滑动即可看到ios的系统版本号。
5、总结如下。
相关推荐
苹果手机在哪里可以查看系统的版本信息
阅读量:29
苹果手机在哪查看ios版本?
阅读量:127
怎么看苹果手机是什么版本
阅读量:37
使用iTunes更新苹果手机系统
阅读量:127
怎么查询iphone的版本
阅读量:139
猜你喜欢
水彩笔什么牌子好
四个月的宝宝会什么
mind是什么意思
健步如飞的意思
以药补医什么意思
十代思域什么时候上市
交易所是做什么的
什么是suv汽车
什么植物靠风传播种子
梦见小狗是什么意思
猜你喜欢
错落有致的意思
撒拉嘿呦是什么意思
电视什么牌子性价比高
鬼吹灯之精绝古城结局什么意思
银行借记卡是什么意思
整装待发的意思
书湖阴先生壁的意思
故人的意思
金碧辉煌是什么意思
points是什么意思