小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎如何进行实名认证
2026-04-22 16:10:21
1、
第一步:
打开手机知乎的首页,选择【设置】。
2、
第二步:
选择【帐号与安全】。
3、
第三步:
点击【实名认证】选项。
4、
第四步:
输入姓名和身份证号码后,点击【提交认证】即可进行实名认证。
相关推荐
原神渊下宫地洞隐藏的宝箱如何获得
阅读量:67
原神赫斯波罗斯的好东西成就怎么获得
阅读量:58
原神百分比攻击力加成怎么算
阅读量:78
原神金牌飞行执照成就攻略
阅读量:153
原神键纹的作用是什么
阅读量:56
猜你喜欢
钓鱼饵料配方大全
黄山简介
轻微脑震荡怎么办
怎么学手绘
最新影视大全
小学生作文大全
怎么煎鱼不掉皮
凤凰传奇歌曲大全
好词好段摘抄大全
评剧大全
猜你喜欢
我的世界物品代码大全
春节对联大全带横批
张骞简介
海尔集团简介
开心笑脸图片大全
360怎么样
神话故事成语大全
918事变简介
西米露的做法大全
捷达车怎么样