小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机微信振动如何取消
2026-04-24 04:16:43
1、打开微信进入【我】页面,点击【设置】。
2、点击进入【消息通知】。
3、在设置列表找到【振动】并将后方的开关滑动至关闭就可以取消了。
相关推荐
苹果手机怎么关闭微信振动模式
阅读量:101
苹果手机微信震动如何关
阅读量:184
苹果手机怎么关闭微信的消息振动功能?
阅读量:88
苹果手机微信震动怎么关
阅读量:178
苹果手机如何关闭微信振动
阅读量:98
猜你喜欢
维生素e价格
脑炎有什么症状
inspire是什么意思
pf是什么意思
ojbk什么意思
小说三要素是什么
轶是什么意思
姹紫嫣红是什么意思
人活着到底为了什么
维生素d的食物有哪些
猜你喜欢
retry是什么意思
p20是什么材料
象牙塔是什么意思
什么星座最好
小腿浮肿是什么病
学海无涯苦作舟的上一句是什么
山药与什么食物相克
不动产是什么
8月23日是什么节日
防微杜渐什么意思