小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音朋友在线通知在哪里设置
2026-04-29 18:17:59
1、首先,运行抖音APP,选择【通知设置】,点击打开。
2、其次,点击打开【其他通知】。
3、最后,在弹出的页面里,将【朋友在线通知】右侧的开关,点击开启即可。
相关推荐
抖音私信消息怎么关闭提醒方式
阅读量:84
抖音好友上线为什么有提示
阅读量:149
抖音仅接收朋友消息通知在哪开
阅读量:187
如何关闭抖音急速版的@通知功能
阅读量:72
抖音APP如何不让别人查看我的关注和粉丝列表?
阅读量:116
猜你喜欢
dnf卡片怎么升级
为什么拉屎会拉出血
陕西肉夹馍的做法
为什么长痤疮
廖怎么读
甲状腺结节怎么引起的
姚安娜为什么不姓任
滑板初学者开始怎么练
葱油拌面怎么做
裨怎么读
猜你喜欢
小便尿血是怎么回事
怀孕初期小腹隐隐作痛怎么回事
倍耐力轮胎怎么样
为什么微信发不了图片
o型血为什么叫熊猫血
主要事迹怎么写
酱牛肉的做法大全
榴莲怎么吃
rice怎么读
我的世界怎么找村庄