小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么能关闭浏览记录
2026-04-24 17:20:48
1、
点击隐私设置
先进入手机抖音设置页面里,然后点击隐私设置。
2、
点击浏览和访客
在抖音隐私设置的页面里找到浏览和访客功能。
3、
关闭作品浏览记录
在浏览和访客的设置页面里再关闭作品浏览记录。
相关推荐
番茄畅听怎么看抖音私信
阅读量:69
抖音App怎么允许他人与自己作品合拍
阅读量:103
抖音关闭铁粉标签展示
阅读量:101
抖音短视频消息页显示密友时刻方法介绍
阅读量:97
抖音如何关闭别人关注或者赞的通知?
阅读量:149
猜你喜欢
凉拌秋葵怎么做好吃
耳机有电流声怎么办
猪肝怎么炒好吃
茉莉的养殖方法和注意事项
怎样炒年糕好吃
说明方法有哪些及作用
洛阳旅游景点大全景点排名榜
cad怎么填充图案
汽车标志图片大全
数列求和方法
猜你喜欢
米粉怎么冲
感冒能喝牛奶
正确刷牙方法
论证方法的作用
苹果手机字体怎么设置
瘦小腿方法
东北家常菜菜谱大全
精子少怎么办
箭牌卫浴怎么样
气血不足怎么食补