小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙手机,响铃时同时振动需要怎么设置?
2026-05-09 04:33:32
1、首先在手机中打开【设置】,在再点击【声音和振动】。
2、在【声音和振动】中,点击【更多声音和振动设置】。
3、在【更多声音和振动设置】中,点击【响铃时振动】后的功能开关,将其打开即可。
相关推荐
升级鸿蒙系统后无振动
阅读量:128
华为鸿蒙怎么关闭触摸振动?
阅读量:72
HarmonyOS鸿蒙系统,怎么将手机修改为振动模式
阅读量:172
鸿蒙系统怎么关闭打字振动
阅读量:172
鸿蒙系统怎么修改为振动模式
阅读量:75
猜你喜欢
金钱树怎么养
大花蕙兰怎么养
哑铃怎么练胸肌
鱼骨辫怎么编
宝宝满月怎么发朋友圈
美图秀秀怎么加水印
溯怎么读
排比句怎么写
电信怎么查话费
龋怎么读
猜你喜欢
中暑了怎么办
手机壳发黄了怎么变白
广东人怎么样
iso文件怎么打开
增长率怎么算
霍去病怎么死的
打勾的符号怎么输入
社保怎么交
怎么赚钱最快
银行流水账单怎么打