小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度如何关闭搜索浏览功能
2026-04-22 08:09:30
1、在桌面点击【百度】
2、然后选择我的导航的显示页面中点击【设置】
3、进入设置的页面中点击【历史记录】
4、历史记录的页面中在搜索浏览项中点击【蓝色】按钮
5、此时搜索浏览的历史记录成功关闭。
相关推荐
手机百度app如何关闭通知栏快速搜索
阅读量:36
怎么关闭百度搜索结果提示设置?
阅读量:115
百度怎么关闭自动搜索
阅读量:176
怎样取消手机桌面百度搜索框
阅读量:187
百度app怎么关闭搜索个性化推荐功能
阅读量:182
猜你喜欢
甲状腺囊肿怎么治疗
京酱肉丝怎么做
皮肤晒伤怎么办
固态硬盘怎么安装
孕妇血糖高怎么办
婉儿怎么飞
日语谢谢怎么说
么怎么组词
平行四边形怎么画
怎么炒鸡蛋
猜你喜欢
nars怎么读
仝卓怎么读
小虾米怎么做好吃
牡丹花怎么栽培
中南大学怎么样
心慌怎么办
彩铃怎么设置
u盾证书怎么下载
妊娠纹怎么预防
序言怎么写