小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺禁止接收泡泡通知怎么设置
2026-04-23 07:53:58
1、打开爱奇艺,点击右下角我的,点击设置选项
2、点击通用选项
3、点击免打扰设置选项
4、点击消息通知类型
5、将泡泡后面的开关关闭即可
相关推荐
如何贴钢化膜
阅读量:132
使用百度浏览器时遇到问题应该如何反馈呢?
阅读量:187
拔火罐前后需知道
阅读量:78
如何区分监控摄像机的CCD
阅读量:137
鸡眼怎么根治是如何形成的以及日常如何辨别鸡眼
阅读量:153
猜你喜欢
怎么防止仙人跳
底纹怎么去掉
山东财经大学怎么样
高丽参怎么吃
眼部脂肪粒怎么去除
汽车购置税怎么计算
浦科特固态硬盘怎么样
四级准考证号怎么查
浪琴手表怎么调日期
咽喉炎怎么治
猜你喜欢
心疼是怎么回事
微信登录不了怎么办
粤语歌怎么学
染眉膏怎么用
腰间盘膨出怎么治
蜂蜜怎么储存
睡不着失眠怎么快速入睡
宝宝脸上过敏怎么办
星月菩提怎么盘玩
怎么更新qq