小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么打开NFC
2026-04-24 22:59:14
1、打开手机【设置】。
2、点击【更多连接】。
3、找到【NFC】,点进去。
4、把NFC的开关【打开】。
5、最后选择【默认付款应用】即可打开NFC。
相关推荐
宅女如何认识异性?遇到真爱?
阅读量:141
在哪里能打开初夏直播软件列表视频自动播放?
阅读量:173
如何用iPhone手机下载早教教育儿童游戏
阅读量:65
抖音怎么查看自己最近使用的小程序?
阅读量:139
OPPO Reno Ace触屏拍照操作方法介绍
阅读量:101
猜你喜欢
smell是什么意思
地三鲜是什么
abs系统是什么意思
什么的知识
什么是自然人
今年是什么生肖年
finish什么意思
耳濡目染是什么意思
计算机二级成绩什么时候出
bell是什么意思
猜你喜欢
颜值高是什么意思
子宫肌瘤是什么
你的梦想是什么
什么是风寒感冒
尿毒症是什么引起的
拔苗助长告诉我们什么道理
ass是什么意思
夏天有什么花开放
因释其耒而守株的释是什么意思
什么是潮汐车道