小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎如何关闭文章被赞赏通知
2026-05-03 10:22:01
1、首先,点击首页下方的“我的”。
2、然后,单击右上角“设置”。
3、找到“全局消息设置”。
4、再单击下方的“赞赏了我的文章”。
5、最后,取消勾选“消息通知提醒”即可。
相关推荐
王者荣耀fmvp是什么
阅读量:44
鸿图之下孙尚香怎么搭配
阅读量:131
安卓版咪咕阅读如何查看畅销榜?
阅读量:161
微信读书怎么调节亮度?
阅读量:61
Photoshop运用调整偏色图,让MM靓丽起来
阅读量:128
猜你喜欢
假如生活欺骗你
释怀是什么意思
冬瓜排骨汤怎么做好吃
梦见牙掉了是什么意思
如何浏览国外网站
如何说孩子才会听 怎么听孩子才肯说
儿童手足口病怎么治
1月20日是什么星座
喜出望外怎么造句
true是什么意思
猜你喜欢
call是什么意思
惠生活
志愿怎么填报
类风湿性关节炎怎么办
失业证如何办理
case是什么意思
闲钱如何理财
信贷员怎么找客户
amd是什么意思
配股如何操作