小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族18pro手机在哪儿设置5g网络?
2026-04-22 11:44:13
1、打开手机设置,点击运营商网络功能。
2、在运营商网络页面下,浏览并找到SIM卡功能,点击选择打开。
3、在SIM卡功能界面下,将启用5g右侧的开关开启即可。
相关推荐
手机在工程模式下,如何进行锁2/3/4G网络锁网
阅读量:72
vivo手机怎么设置sa模式
阅读量:117
reno9如何开启护眼模式?
阅读量:56
真我gtneo2怎样开启非上网卡通话时可上网
阅读量:158
荣耀手机怎么打开智能分辨率功能
阅读量:114
猜你喜欢
结婚证怎么办
苹果6怎么下载软件
敷衍的近义词
二的大写怎么写
颤动的近义词
可惜的近义词
中国军事博物馆
经济的近义词
慢性鼻炎怎么治
感冒喝牛奶
猜你喜欢
怎么释放c盘空间
好奇的近义词是什么
淘宝怎么改密码
兴高采烈的近义词是什么
草图大师怎么渲染
苹果手机短信怎么备份
哺乳期感冒吃什么药
pin码忘了怎么办
芝麻信用分怎么贷款
怎么样算包皮过长